О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "АэроСвит" приобретает лайнеры Boeing 737 Next-Generation

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" и компания Boeing подписали соглашение на поставку до 14 лайнеров Boeing 737-800

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" и компания Boeing подписали соглашение на поставку до 14 лайнеров Boeing 737-800. В соответствии с данным соглашением авиакомпания, штаб-квартира которой расположена в Киеве, получит семь самолетов Boeing 737-800, общая стоимость которых составляет $523 млн. по ценам каталога. Кроме того, соглашение предусматривает получение украинской авиакомпанией прав на приобретение еще семи лайнеров аналогичной модели. Информация о заказе была ранее размещена на web-странице компании Boeing, посвященной заказам и поставкам, однако наименование заказчика не было указано.

На всех самолетах, поставляемых авиакомпании, будут установлены вертикальные законцовки крыла, обеспечивающие снижение потребления топлива при эксплуатации. Авиакомпания, созданная в 1994 г., впервые за свою историю разместила заказ на самолеты непосредственно у компании Boeing.

Авиакомпания "Аэросвит", парк которой состоит только из самолетов компании Boeing, будет постепенно заменять имеющиеся у нее 13 лайнеров Boeing 737 ранних модификаций самолетами Boeing 737 Next-Generation. В настоящее время эти самолеты являются самыми современными и технологически совершенными узкофюзеляжными лайнерами в мире.

Арон Майберг, генеральный директор авиакомпании "Аэросвит", сказал: "Размещение этого заказа стало важным шагом для всей авиатранспортной отрасли Украины. Подписание соглашения свидетельствует о том, что наша авиакомпания последовательно реализует стратегию, направленную на обновление своего парка, а также является показателем развития экономики Украины, стремящейся укрепить свои позиции в сфере международного бизнеса и туризма. Представители компании Boeing, хорошо понимая специфику нашего бизнеса, предложили нам приобрести самолеты Boeing 737 Next-Generation, которые в полной мере соответствуют нашим перспективным потребностям. Мы искренне надеемся, что наше взаимовыгодное сотрудничество будет продолжено".

В настоящее время авиакомпания "Аэросвит" также эксплуатирует три лайнера Boeing 767, которые обслуживают маршруты большой протяженности. В частности, они выполняют рейсы в Дели, Бангкок, Шанхай, Пекин, Торонто и Нью-Йорк.

Крейг Джонс (Craig Jones), вице-президент отделения "Boeing - Гражданские самолеты", отвечающий за продажи в России и странах СНГ, сказал: "На Украине так же, как и в других странах Восточной Европы, отрасль авиаперевозок стремительно развивается. Руководство авиакомпании "Аэросвит" верно определяет перспективы развитие бизнеса, уже сейчас создавая базу для дальнейшего роста авиакомпании. Превосходные эксплуатационные характеристики нового семейства Boeing 737, а также высокая экономичность этих самолетов позволят авиакомпании "Аэросвит" обеспечить своим пассажирам повышенный уровень комфорта, предлагать конкурентоспособные тарифы на авиабилеты, а также выполнять рейсы в точном соответствии с графиком".

Boeing 737 - самая успешная модель гражданского самолета за всю историю гражданской авиации. К настоящему времени авиакомпании разместили заказы более чем на 7000 этих самолетов. Компании Boeing предстоит поставить заказчикам еще более 1500 лайнеров Boeing 737, общая стоимость которых составляет более $100 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка