О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске на авиа-шоу будут показаны самолеты всех поколений от Ан-2 до боевых МиГов

В Новосибирске на авиа-шоу, которое состоится 25 августа, будут показаны самолеты всех поколений от Ан-2 до боевых МиГов

В Новосибирске на авиа-шоу, которое состоится 25 августа, будут показаны самолеты всех поколений от Ан-2 до боевых МиГов, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета авиационного праздника.

"В рамках празднования Дня Воздушного флота России и 70-летия образования Новосибирской области пройдет масштабное авиационное шоу. Организаторы намерены не только подготовить яркое зрелище, но и показать судейской коллегии, что Новосибирску по плечу проведение соревнований любого ранга", - сказал собеседник агентства.

В программе авиационного праздника: выступление ведущих пилотажных команд со всей России в рамках Чемпионата России по высшему пилотажу на поршневых самолетах ЯК-52, полеты летчиков-испытателей на реактивных самолетах и боевых вертолетах, прыжки парашютистов с демонстрацией групповой и купольной акробатики, показ авиационной техники, выпускаемой на новосибирских авиапредприятиях НАПО им. Чкалова и Сибирского НИИ авиации им. Чаплыгина, выступления авиамоделистов сборной команды Новосибирской области - участников Кубка России и предстоящего Чемпионата России, а также воздушный парад различной авиации всех поколений от Ан-2 до боевых МиГов.

"Авиа-шоу - это еще и способ привлечения внимания различных структур к развитию малой авиации, подготовке авиационных кадров, возможность открыть небо подрастающему поколению - курсантам авиаклубов", - добавил представитель оргкомитета.

Организаторами авиа-шоу выступают авиационно-спортивный клуб РОСТО (ДОСААФ) и ОАО "Новосибирское авиапредприятие" при поддержке администрации Новосибирской области и мэрии Новосибирска....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка