О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейтинг лучших авиакомпаний мира

Британская компания Skytrax опубликовала свой очередной ежегодный рейтинг авиакомпаний World Airline Awards, составленный на основании опроса более 15 млн. авиапассажиров в различных странах мира

Британская компания Skytrax опубликовала свой очередной ежегодный рейтинг авиакомпаний World Airline Awards, составленный на основании опроса более 15 млн. авиапассажиров в различных странах мира. Авиакомпании оценивались пассажирами по 35-ти различным критериям.

В этом году лучшей авиакомпанией мира признана сингапурская Singapore Airlines, которая в прошлом году занимала лишь седьмое место, на второе место попал тайский перевозчик Thai Airways, который был год назад на четвертой позиции, а на третьем месте второй год подряд оказывается гонконгская авиакомпания Cathay Pacific. Стоит отметить, помимо общего списка победителей, авиакомпании поделены по 16-ти регионам и в каждом из них выявлены лучшие. Так, лучшей европейской авиакомпанией признана British Airways, которая в прошлом году возглавляла всемирный рейтинг, а в этом оказалась лишь на десятой позиции. В регионе Центральной Европы лидером стала СSA (Чешские авиалинии). При этом Россия как страна с территорией в 1/7 части суши всей Земли фактически не вошла ни в один из представленных регионов, а российские перевозчики не попали ни в один из рейтингов этого года.

Стоит отметить, что в России аналогичного независимого и относительно объективного рейтинга национальных перевозчиков не существует. "По сравнению с Западом, где такой рейтинг существует уже не первый год, в нашей стране механизма независимой оценки работы авиакомпаний пока просто не существует. Есть лишь организация "Крылья России", но она рейтингов не составляет, а занимается награждениями за достижения и различные успехи в авиабизнесе", - сообщили в пресс-службе Минтранса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИС Вояж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка