О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры совершившего вынужденную посадку в Благовещенске Ту-214 доставлены на другом лайнере в Хабаровск

Пассажиры самолета Ту-214 авиакомпании "Дальавиа", совершившего из-за отказа двигателя вынужденную посадку в аэропорту Благовещенска, доставлены самолетом Ту-154 к месту назначения - в Хабаровск

Пассажиры самолета Ту-214 авиакомпании "Дальавиа", совершившего из-за отказа двигателя вынужденную посадку в аэропорту Благовещенска в понедельник, доставлены самолетом Ту-154 к месту назначения - в Хабаровск.

Как проинформировали "Интерфакс" в справочной хабаровского аэропорта, самолет прибыл в 16:46 по местному времени (09:46 мск).

Как сообщалось, самолет Ту-214 авиакомпании "Дальавиа", следовавший по маршруту Москва-Хабаровск, совершил в понедельник вынужденную посадку в Благовещенске с одним работающим двигателем.

Первый заместитель председателя правительства Амурской области Николай Швец заявил агентству, что благодаря грамотным действиям экипажа авиалайнера и сотрудников всех служб аэропорта самолет приземлился благополучно, никто из находившихся на борту 158 человек не пострадал.

По данным собеседника агентства, информация о неисправности Ту-214 и запрос на посадку поступили в Благовещенск в 7:40 по местному времени (01:40 мск.) Посадка произошла в 08:32 (02:32 мск).

В свою очередь, технический директор авиакомпании "Дальавиа" Александр Дубинин сообщил "Интерфаксу", что посадка была совершена из-за отказа двигателя.

"По условиям полета, которые для данного типа самолетов ужесточены, в случае отказа одного из двигателей, необходимо садиться на ближайший аэродром", - сказал А.Дубинин.

Между тем, по его данным, отказавший двигатель был новым и отработал 2,5 тыс. часов при ресурсе в 10 тыс. часов.

"Одна из проблем - восстановить самолет, который сел в Благовещенске. Тип двигателя, который установлен на Ту-214, не может транспортироваться по железной дороге, доставлять его необходимо только воздухом", - отметил он.

Это уже вторая аварийная посадка в Благовещенске в текущем году. 20 мая самолет Ту-214 "Домодедовских авиалиний", прибывший из Москвы, выкатился за пределы посадочной полосы на 110 метров. Пострадавших не было. Причина происшествия пока не обнародована....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка