О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Екатеринбургские летчики показали высший пилотаж

Команда екатеринбургского аэроклуба на самолетах Як-52 стала победителями Чемпионата УрФО по высшему пилотажу

Команда екатеринбургского аэроклуба на самолетах Як-52 стала победителями Чемпионата УрФО по высшему пилотажу, который прошел в минувшие выходные на аэродроме Логиново. Как передает корреспондент JustMedia, кроме летчиков из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и Кургана, свое летное мастерство решили показать пилоты из Новосибирска и Пермского края. Таким образом, чемпионат вышел за рамки только федерального округа.

Команды демонстрировали судьям и многочисленным зрителям свое мастерство в выполнении фигур высшего пилотажа. Стоит отметить, что все летчики были в одинаковых условиях, пилотируя сравнительно устаревшие самолеты Як-52. В этой ситуации полагаться спортсмены-летчики могли только на собственную подготовку.

По итогам чемпионата, закрытие которого прошло в минувшую субботу, первое место в командном зачете было присуждено команде Екатеринбургского аэроклуба, второе место досталось представителям Новосибирска, а третье команде из Тюмени. Как сообщили на празднике организаторы соревнований, в 2008 году в рамках этого чемпионата впервые пройдет кубок губернатора Свердловской области по высшему пилотажу....
Авторские права на данный материал принадлежат «JustMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка