О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министерство транспорта РФ начало проверку по факту задержки рейса Хургада - Москва

Министерство транспорта России проведет проверку по факту задержки рейса Хургада - Москва, которая произошла в минувшее воскресенье и вызвала массовый бунт российских пассажиров

Министерство транспорта России проведет проверку по факту задержки рейса Хургада - Москва, которая произошла в минувшее воскресенье и вызвала массовый бунт российских пассажиров. Как сообщил "Новому Региону" начальник общественных связей Минтранса Тимур Хикматов, если действия авиакомпании "Трансаэро" будут признаны неправомерными, к ней могут применить санкции от простого предупреждения до ликвидации лицензии.

"Проверки проходят по всем случаям задержки рейсов российских авиакомпаний. Результаты проверки действий "Трансаэро" будут известны в течение одной-двух недель. Однако насколько я знаю, причина задержки рейса Хургада - Москва была уважительная - техническая поломка лайнера Boeing 747. А для нас при проверке на первом месте всегда стоит безопасность полетов, нежели их регулярность", - отметил Хикматов.

Как сообщал ранее "Новый Регион", сама авиакомпания "Трансаэро" своей вины в задержке рейса из Хургады не признает. По словам, пресс-секретаря "Трансаэро" Сергея Быхала, в этой скандальной истории была виновата неисправная техника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка