О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

E-ticket зарегистрирован

Приказ о введении на территории России электронного билета зарегистрирован Минюстом

Приказ о введении на территории России электронного билета зарегистрирован Минюстом, сообщили в пресс-службе Минтранса. Произошло это в конце прошлой недели. Это означает, что документ был рассмотрен, противоречий российскому законодательству в нем обнаружено не было и нет никаких оснований для его отклонения. Таким образом, можно считать, что документ фактически вступил в законную силу.

В Минтрансе добавили, что в ближайшее время ведомство приступит к регулированию процесса введения электронного билета в российских аэропортах. Так например, планируется выдавать сертификаты лишь тем аэропортам, техническое обеспечение которых будет поддерживать e-ticket. Причем часть расходов на внедрение технологии должны будут взять авиакомпании, а часть сами аэропорты.

Напомним, несколько дней назад руководитель пресс-службы "Аэрофлота" Ирина Данненберг сетовала на то, что большинство воздушных портов неохотно идут на контакт с авиакомпаниями, препятствуют установке стоек для регистрации. Теперь сами администрации аэропортов будут непосредственно заинтересованы во внедрении технологии e-ticket, в противном случае они просто окажутся вне закона. В Минтрансе выразили надежду, что благодаря этим мерам удастся успеть к 31 марта - именно на этом "окончательном" сроке введения электронного билета настаивает IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туринфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка