О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Верхней Пышмы не могут купить авиа- и железнодорожные билеты без справки о состоянии здоровья

Жителям города Верхней Пышмы, где был зарегистрирован высокий подъем заболеваемости "легионеллезной пневмонией", отказывают в продаже авиа- и железнодорожных билетов, требуя справку об эпидемиологическом благополучии

Жителям города Верхней Пышмы, где был зарегистрирован высокий подъем заболеваемости "легионеллезной пневмонией", отказывают в продаже авиа- и железнодорожных билетов, требуя справку об эпидемиологическом благополучии.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области в понедельник, поступило уже порядка пяти звонков от жителей Верхней Пышмы.

"Один из звонков был от группы, которая не могла выехать в Анапу, также был звонок от семьи, которую на границе с Татарстаном вернули обратно", - уточнил собеседник агентства.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что отказы в продаже различного рода документов на проезд являются незаконными.

"Если люди столкнуться с подобными требованиями со стороны работников касс и туристических фирм, им необходимо обратиться в Роспотребнадзор города Верхней Пышмы или Свердловской области. В отношении нарушителей будут применятся меры", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщалось, в Верхней Пышме было зарегистрировано более 150 заболевших легионеллезной пневмонией. Четверо заболевших скончались....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка