О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" поставило двигатель SаM146 в Комсомольск-на-Амуре для установки на первый SSJ

ОАО "НПО "Сатурн" поставило в Комсомольск-на-Амуре двигатель SaM146 для отработки технологии сборки первой силовой установки и ее монтажа на первый перспективный российский региональный самолет Sukhoi SuperJet-100

4 августа 2007 года ОАО "НПО "Сатурн" поставило в Комсомольск-на-Амуре двигатель SaM146 для отработки технологии сборки первой силовой установки и ее монтажа на первый перспективный российский региональный самолет Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100).

Поставленный ОАО "НПО "Сатурн" двигатель SaM146 - один из двух двигателей для обеспечения выкатки первого самолета SSJ-100, которая состоится 26 сентября 2007 года. Второй двигатель будет отгружен ОАО "НПО "Сатурн" в конце августа 2007 года.

Поставка SaM146 стала частью программы визита представительной делегации ОАО "НПО "Сатурн" в филиал ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю. А. Гагарина". Цель визита - знакомство с ходом изготовления и сборки первых летных экземпляров SSJ-100.

Всего для обеспечения сертификации SSJ-100 ОАО "НПО "Сатурн" изготавливает 10 двигателей SaM146.

В соответствии с графиком ввода в эксплуатацию самолета SSJ-100 и существующими контрактными обязательствами, с 2008 года начнется серийная поставка двигателей SaM146. В 2008-2010 гг. в ГСС будет передано 267 SaM146, из которых уже сегодня имеются твердые заказы на 160 двигателей.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - ведущая двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и сервисном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка