О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая система ПВО С-400 будет принимать участие в учениях объединенной системы ПВО стран СНГ с 2008 года

Зенитная ракетная система ПВО С-400 "Триумф" будет принимать участие в учениях объединенной системы ПВО стран СНГ с 2008 года

Зенитная ракетная система ПВО С-400 "Триумф" будет принимать участие в учениях объединенной системы ПВО стран СНГ с 2008 года, сообщил главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин. Он принял участие в церемонии постановки на боевое дежурство новой системы ПВО в подмосковной Электростали.

"Мы планируем боевую подготовку по проведению учений объединенной системы ПВО государств Содружества так, чтобы с 2008 года включить участие зенитного ракетного дивизиона, оснащенного "Триумфом", - сказал он. - Эта часть постоянной готовности, которая требует регулярных проверок и проведения стрельб". "Новая система ПВО С-400 будет поступать в войска в соответствии с планом строительства военно-воздушных сил страны", - отметил генерал.

Касаясь подготовки войск ПВО к Олимпиаде-2014, Зелин отметил, "что в ближайшее время мы подготовим нормативные документы для решения этой задачи". "Строители будут готовить и строить город Сочи к Олимпиаде, а мы будем готовить систему ПВО, которая обеспечит надежное проведение Олимпийских игр", - сказал главком.

Отвечая на вопрос о возможном участии России в создании европейских систем ПРО, Зелин подчеркнул, что "этот вопрос будет прорабатываться". "Если получим такие указания и поручения, то будем решать и эту задачу", - заключил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка