О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет, сбросивший ракету, залетел со стороны Грузии - миротворцы

Неопознанный самолет сбросил ракету после того, как был обстрелян в Южной Осетии, заявил командующий миротворцами в зоне грузино-осетинского конфликта М.Кулахметов

Неопознанный самолет сбросил ракету после того, как был обстрелян в Южной Осетии, заявил командующий миротворцами в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов. По его словам, самолет залетел со стороны Грузии и туда же вернулся.

"Самолет залетел в зону конфликта с восточной части (с территории Грузии - прим.ред.). Потом в зоне конфликта сделал крен в направлении юго-запад. В районе села Громи он был обстрелян югоосетинской стороной. В результате летчик, видно, испугался и произвел резкий сброс авиаракеты с резким поворотом на северо-восток и ушел опять в горную часть. И, как местные жители говорят, самолет ушел на восток", - сказал РИА Новости по телефону командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов.

"Авиаракета, упавшая в районе населенного пункта Цителубани, не взорвалась", - добавил он.

По словам Кулахметова, тип ракеты пока не определен.

Грузинская сторона утверждает, что российский самолет в понедельник вечером нарушил воздушное пространство страны и сбросил на населенный пункт Цителубани в Горийском районе управляемую ракету, которая не взорвалась.

ВВС России категорически опровергли утверждения о нарушении российскими самолетами воздушного пространства Грузии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка