О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Южной Осетии обвинили Грузию в ракетном обстреле

Власти Южной Осетии обвинили Грузию в нарушении воздушного пространства и ракетном обстреле территории непризнанной республики

Власти Южной Осетии во вторник обвинили Грузию в нарушении воздушного пространства и ракетном обстреле территории непризнанной республики.

"Грузия совершила воздушный налет на территорию Республики Южная Осетия", - цитирует агентство "Новости-Грузия" заявление комитета информации и печати Южной Осетии, в одностороннем порядке объявившей о выходе из состава Грузии.

Вечером 6 августа "грузинская сторона нарушила воздушное пространство Республики Южная Осетия и обстреляла ракетами класса "воздух-земля" территорию Ленингорского района РЮО", заявляют в Цхинвали.

"Грузинский самолет, предположительно Су-25 или L-39, пролетев над селом Цинагар, выпустил ракеты в районе Громского ущелья. По предварительной информации, жертв и разрушений нет. В настоящее время оперативно-следственная группа РОВД Ленингорского района РЮО проводит расследование данного инцидента", - сообщает комитет информации и печати.

Это заявление последовало после того, как Грузия во вторник обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства. МВД Грузии утверждает, что российский самолет сбросил управляемую ракету на грузинской территории.

ВВС России категорически опровергли эту информацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка