О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество участников авиасалона МАКС увеличится на четверть

На 25% больше фирм и организаций аккредитовалось для участия в международном авиакосмическом салоне "МАКС-2007" по сравнению с прошлым годом

На 25% больше фирм и организаций аккредитовалось для участия в международном авиакосмическом салоне "МАКС-2007" по сравнению с прошлым годом, сообщил журналистам в понедельник министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв.

Восьмой международный авиасалон "МАКС-2007" пройдет в подмосковном Жуковском 21-26 августа.

"Всего 726 экспонентов приступили сейчас к установке своих стендов на территории салона", - уточнил Кацыв.

Кроме того, по его словам, ожидается увеличение количества зрителей и гостей салона. По словам Кацыва, с каждым годом международный авиакосмический салон (МАКС) становится все более популярным.

"Организаторы учитывают все ошибки предыдущих лет", - отметил Кацыв.

Власти Московской области заявляют о "99,9-процентной" готовности к проведению авиасалона.

По словам Кацыва, "с точки зрения передвижения участников авиасалона все вопросы сняты, то же самое можно сказать и об организации питания".

Так, железнодорожники Подмосковья увеличивают количество электричек в этом направлении на три пары в будние дни и на 21 пару - в выходные. По их данным, во время проведения авиасалона количество пассажиров вырастает в будние дни в полтора раза, в выходные - в 4-5 раз.

Кроме того, будут работать 18 дополнительных билетных касс на Казанском вокзале, Выхино и в Люберцах.

"Мострансавто" также заявляет о полной готовности к перевозке участников и гостей авиасалона, предприятие даже сформировало резерв подвижного состава для экстренных случаев.

Сотрудники МЧС, ГУВД и министерства здравоохранения также сообщают о полной готовности к предстоящему событию.

Так, во время проведения авиасалона будет дежурить 21 дополнительная врачебная бригада, в близлежащих больницах зарезервировано 445 мест, в том числе 25 детских....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка