О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиант" поставит два самолета Ан-70 Минобороны в 2009 г.

Киевский авиазавод "Авиант" планирует передать два военно-транспортных самолета Ан-70 для Министерства обороны Украины в 2009 г.

Киевский авиазавод "Авиант" планирует передать два военно-транспортных самолета Ан-70 для Министерства обороны Украины в 2009 г. Об этом сообщил сегодня журналистам гендиректор - председатель правления государственного авиастроительного концерна "Авиация Украины" Олег Шевченко на брифинге на авиазаводе "Авиант". "Из-за недофинансирования в прошлый и позапрошлый годы произошел сдвиг в сроках на два года", - сказал он.

О.Шевченко отметил, что в 2007 г. "правительство начало финансировать" эту программу. "Те планы, которые были, мы выполним", - заверил он.

"Авиант" приступил к серийному производству Ан-70 по контракту с Минобороны в декабре 2001 г., но из-за отсутствия средств строительство постоянно тормозится....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка