О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет саратовских авиалиний выполнил первый рейс Псков - Москва - Псков

Самолет ОАО "Саратовские авиалинии" выполнил первый рейс по маршруту Псков - Москва - Псков

Самолет ОАО "Саратовские авиалинии" сегодня, 7 августа, выполнил первый рейс по маршруту Псков - Москва - Псков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, теперь из Пскова в Москву и обратно псковичей возит самолет Як-40, рассчитанный на 37 посадочных мест. Время вылетов осталось прежним, стоимость билета без комиссии тоже не изменилась. Утром в Москву из Пскова на самолете Як-40 отправились 12 человек.

По словам руководителя группы развития ОАО "Саратовские авиалинии" Виктории Гаманюк, данный самолет соответствуют техническим характеристикам, отвечает требованиям к летной безопасности и гарантирует безопасность перелетов. Гаманюк также отметила, что работу на маршруте Псков - Москва авиакомпания "Саратовские авиалинии" считает перспективной. "Учитывая наполняемость рейса на выборгских авиалиниях, экономическое развитие региона и предстоящие политические события, думаю, мы без проблем раскрутим этот рейс", - уверена руководитель группы развития.

Напомним, в Псковской области по итогам проведения конкурса сменился авиаперевозчик, на место выборгской компании пришли "Саратовские авиалинии", предложившие лучшие условия по контракту. Ранее на маршруте Псков - Москва был задействован самолет Ил-114, рассчитанный на 57 мест. Организация регулярных авиаперевозок стала возможной благодаря областной целевой программе "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы", согласно которой на первом этапе потери авиаперевозчику будут компенсироваться за счет средств областного бюджета из расчета пять млн. рублей в год.

Общий объем финансирования программы - 38,2 млн. рублей, в том числе внебюджетных средств - 23,2 млн. рублей. Компенсация за один рейс "Саратовским авиалиниям" составляет 98 тысяч рублей, с процентом снижения размера субсидии в зависимости от наполняемости салона воздушного судна - 2,9 при лимите долевого финансирования на 2007 год в размере четырех млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка