О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиация Украины" намерена развивать производственную базу ЗМКБ "Прогресс"

Государственный авиастроительный концерн "Авиация Украины" намерен уделить большое внимание развитию Запорожского машиностроительного конструкторского бюро "Прогресс" им. Ивченко, в том числе его производственной базы

Государственный авиастроительный концерн "Авиация Украины" намерен уделить большое внимание развитию Запорожского машиностроительного конструкторского бюро (ЗМКБ) "Прогресс" им. Ивченко, в том числе его производственной базы. Об этом сообщил сегодня журналистам гендиректор - председатель правления госконцерна Олег Шевченко на брифинге на авиазаводе "Авиант". По его словам, это предприятие сможет поставлять авиадвигатели для самолетостроительных заводов концерна.

В то же время О.Шевченко не поддерживает идею объединения ЗМКБ "Прогресс", разрабатывающего авиадвигатели, с их серийным производителем - ОАО "Мотор Сич". "Как можно скрестить ежа и удава", - сказал он.

Как сообщалось, ОАО "Мотор Сич" не вошло в состав концерна и до последнего момента отстаивало идею объединения с ЗМКБ "Прогресс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка