О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутск примет пять чартерных рейсов из Сеула

В течение августа 2007 года южнокорейская авиакомпания Korean Air запланировала выполнение пяти чартерных рейсов по направлению Сеул - Иркутск

В течение августа 2007 года южнокорейская авиакомпания Korean Air запланировала выполнение пяти чартерных рейсов по направлению Сеул - Иркутск. Полеты будут осуществляться на воздушном судне типа Boeing 737-800. Чартерная программа связана с доставкой в Иркутскую область туристов из Кореи.

Республику Корея и Иркутскую область связывают давние исторические, экономические и культурные отношения. Авиакомпания Korean Air на протяжении нескольких лет выполняет чартерные полеты из Сеула в аэропорт Иркутск. Учитывая возрастающие туристические и товарные потоки между Кореей и Россией и в частности Иркутской областью, авиакомпания была заинтересована в организации регулярного воздушного сообщения с Иркутском. Однако в настоящее время согласно действующему межправительственному соглашению между Кореей и Россией город Иркутск не входит в список назначенных городов, разрешенных для выполнения полетов корейским авиакомпаний. Пока в этот перечень городов входят Москва, С-Петербург, Владивосток, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

Korean Air - крупнейшая корейская авиакомпания. Авиакомпанией выполняются полеты в 33 страны Азии, Северной и Южной Америки, Европы, Тихоокеанского региона и т.д. Из базового аэропорта в Сеуле самолетами авиакомпании можно улететь в 98 различных направлениях.

Авиакомпания постоянно обновляет парк воздушных судов. Сегодня средний возраст самолетов, принадлежащих Korean Air, составляет менее 7 лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка