О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медоев: самолет, сбросивший на Южную Осетию ракету, принадлежит Грузии

Спецслужбы Южной Осетии располагают информацией, что самолет нарушивший воздушное пространство непризнанной республики и сбросивший на ее территорию авиаракету принадлежит грузинским ВВС

Спецслужбы Южной Осетии располагают информацией, что самолет нарушивший воздушное пространство непризнанной республики и сбросивший на ее территорию авиаракету принадлежит грузинским ВВС, заявил РИА Новости полпред президента Южной Осетии в Москве Дмитрий Медоев.

"По данным наших спецслужб, самолет Су-25, нарушивший воздушное пространство Южной Осетии, и сбросивший на ее территорию авиаракету, принадлежит Грузии и стоит на вооружении грузинских ВВС", - сказал он.

"Мы знаем, что на этих самолетах летают не только кадровые грузинские пилоты, но и наемники, в частности из Украины", - заявил полпред президента Южной Осетии.

По словам Медоева, Су-25 сбросил две ракеты. Одна, упавшая на территории Грузии в районе села Цителубани, была обнаружена группой мониторинга Смешанных сил по поддержанию мир (ССПМ), а вторая, упавшая около югоосетинского населенного пункта Захор, пока не найдена.

"Сейчас представители правоохранительных органов Южной Осетии ведут интенсивные поиски упавшего снаряда, который из-за неправильного крепления мог просто отвалится", - добавил он.

Грузинская сторона утверждает, что российский самолет в понедельник вечером нарушил воздушное пространство страны и сбросил на населенный пункт Цителубани в Горийском районе управляемую ракету, которая не взорвалась.

ВВС России категорически опровергли утверждения о нарушении российскими самолетами воздушного пространства Грузии.

По информации наблюдательных постов югоосетинской стороны, неизвестный самолет вторгся в зону конфликта в горной части Южной Осетии с восточного направления, то есть со стороны Грузии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка