О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор авиакомпании "ЮТэйр" А.Мартиросов привлечен к ответственности

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа привлекла к административной ответственности гендиректора авиакомпании "ЮТэйр" А.Мартиросова. Глава авиакомпании нарушил ряд статей Трудового кодекса

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа привлекла к административной ответственности гендиректора авиакомпании "ЮТэйр" Андрея Мартиросова. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе (УрФО), поводом для этого стал тот факт, что глава авиакомпании нарушил ряд статей Трудового кодекса РФ. "В ходе проверки было установлено, что в авиакомпании было нарушено трудовое законодательство в части неправомерного удержания в полном объеме суммы окончательного расчета при увольнении одного из пилотов. В адрес гендиректора было внесено представление об устранении этих нарушений, однако он его проигнорировал. В связи с этим в отношении Андрея Мартиросова было возбуждено дело об административной ответственности по статье "невыполнение законных требований прокурора", - рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения в мировой суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка