О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У разбившегося под Домодедово Ан-12 отказали сразу два двигателя

Межгосударственный авиационный комитет установил, что у самолета Ан-12, разбившегося недалеко от Домодедово 29 июля, за минуту до катастрофы отказали два из четырех двигателей

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) установил, что у самолета Ан-12, разбившегося недалеко от Домодедово 29 июля, за минуту до катастрофы отказали два из четырех двигателей.

"Самолет приступил к взлету в 4.15 мск, через одну минуту бортовой магнитофон зафиксировал доклад об отказе четвертого двигателя. Практически одновременно в течение одной секунды произошел отказ третьего двигателя. Воздушные винты обоих отказавших двигателей были автоматически зафлюгированны (заблокированы)", - говорится в сообщении МАК.

В дальнейшем самолет продолжал полет в течение минуты, после чего столкнулся с землей, отмечается в сообщении.

Катастрофа самолета Ан-12 авиакомпании "Атран" произошла 29 июля в 40 километрах от аэропорта Домододево.

Комиссия МАК также установила, что находившийся на борту груз не был опасным и не содержал изделия со статусом "секретно", его вес составлял 9043 кг (144 упаковки). Груз был заблаговременно проверен службой авиационной безопасности аэропорта.

Все члены экипажа имели действующие свидетельства, недостатков в профессиональной подготовке не было выявлено, самолет был заправлен кондиционным топливом в количестве 15,5 тонн. Техническое обслуживание самолета выполнялось без замечаний, отмечает МАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка