О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Домодедово" - заправки по стандартам Shell Aviation

Группа специалистов Shell Aviation провела проверку стандартов авиатопливообеспечения в ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз", обеспечивающем в аэропорту "Домодедово" авиатопливом своих клиентов - зарубежные авиакомпании

Группа специалистов Shell Aviation провела проверку стандартов авиатопливообеспечения в ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз", обеспечивающем в аэропорту "Домодедово" авиатопливом своих клиентов - зарубежные авиакомпании.

Проверка подтвердила высокое качество предоставляемых "Шелл и Аэрофьюэлз" услуг и полное соответствие заправок воздушных судов стандартам Shell Aviation.

ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз" было создано в июне 2001 года группой компаний "Аэрофьюэлз" и одним из мировых лидеров среди топливозаправочных компаний - Shell Aviation. Первым клиентом совместного предприятия стала а/к Swiss Air. На сегодняшний день ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз" успешно функционирует в Москве на территории аэропорта Домодедово, и ее постоянными клиентами являются уже 22 ведущие авиакомпании из Европы, Азии и Америки. За последний год объем заправленного клиентам топлива вырос на 40%.

В "Шелл и Аэрофьюэлз", согласно стандартам IATA, действует страховка в размере 1 млрд. долл. на один страховой случай, связанный с заправкой воздушных судов, что в два раза превышает рекомендуемую на данный вид деятельности страховку IATA. Это дает возможность иностранным компаниям совершать посадки для дозаправки без каких-либо ограничений.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" владеет сетью топливозаправочных комплексов в России и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения - от Калининграда до Петропавлоск-Камчатского . За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира. Общий объем заправленного авиатоплива клиентам группы компаний "Аэрофьюэлз" составил в 2006 году около 500 тыс. тонн. За последние 5 лет объем заправок вырос почти на треть. В число клиентов входят более 110 российских и более 20 ведущих иностранных авиакомпаний. Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" - единственная компания, инвестировавшая в строительство ТЗК в России более 1 млрд. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка