О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия удвоит расценки на обслуживание иностранных самолетов

Росаэронавигация намерена вдвое повысить тарифы за аэронавигационное обслуживание на международных рейсах, сообщил глава ведомства А.Нерадько

Росаэронавигация намерена вдвое повысить тарифы за аэронавигационное обслуживание на международных рейсах, сообщил глава ведомства Александр Нерадько.

По его словам, с учетом увеличения тарифа за обслуживание в цене авиабилета эта сумма составит примерно 80 рублей. Сейчас, по его словам, тарифы за аэронавигационное обслуживание в России самые низкие в мире (менее 1,5% от стоимости билета) - вдвое ниже, чем в Украине и Белоруссии и втрое ниже, чем в странах Западной Европы. Двукратное повышение тарифа аэронавигационного обслуживания на международные перелеты принесет дополнительные 2,5 млрд. рублей к имеющимся 18 млрд. рублей сборов в год.

Александр Нерадько подчеркнул, что повышение тарифа за аэронавигационное обслуживание коснется только международных перелетов, но не внутренних. По его словам, повышение тарифа на внутренние перевозки в России могло бы сократить их и без того недостаточный объем. Он также напомнил, что для иностранных авиакомпаний сборы были повышены на 18% в 2007 году.

Нерадько отметил, что увеличение тарифов за аэронавигационное обслуживание повысит степень безопасности полетов и пойдет на повышение зарплат и социальную обеспечение авиадиспетчеров, сообщает ПРАЙМ-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка