О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль BAE Systems превысила прогнозы в I полугодии

Базовая прибыль британского гиганта оборонного сектора BAE Systems превысила прогнозы аналитиков в первом полугодии 2007 года, составив 700 миллионов фунтов стерлингов ($1,42 миллиарда)

Базовая прибыль британского гиганта оборонного сектора BAE Systems превысила прогнозы аналитиков в первом полугодии 2007 года, составив 700 миллионов фунтов стерлингов ($1,42 миллиарда), говорится в заявлении компании.

Продажи компании выросли на восемь процентов до 6,891 миллиарда фунтов стерлингов за шесть месяцев к 30 июня, также превысив прогнозы.

Рост прибыли связан с хорошими продажами бронетехники.

BAE выполняет контракты по модернизации для сухопутных войск США боевых машин пехоты Bradley, а также завершила в июле этого года $4,5-миллиардную сделку по покупке американского производителя бронетехники Armor Holdings.

Глава компании Майк Тёрнер отметил, что расследование министерства юстиции США по подозрению в том, что компания давала взятки саудовским чиновникам в ходе переговоров о поставках военной техники, не препятствует бизнесу.

BAE сообщает, что переговоры о продажах истребителей Eurofighter Typhoon Саудовской Аравии продолжаются.

В случае завершения сделки, контракт на поставку Эр-Рияду 72 новейших европейских истребителей стоимостью около 10 миллиардов фунтов стерлингов может стать одним из крупнейших в британской истории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка