О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Будапешта обнаружена картина, считавшаяся пропавшей последние 90 лет

Сотрудник таможни в будапештском международном аэропорту Ферихедь, проверяя посылку из США, он обнаружил картину известного венгерского художника М.Мункачи, которая числилась пропавшей последние 90 лет

Необычную находку сделал бдительный сотрудник таможни в будапештском международном аэропорту Ферихедь. Проверяя посылку из Соединенных Штатов, он обнаружил картину известного венгерского художника Михая Мункачи (1844-1900), которая числилась пропавшей последние 90 лет, сообщает местное издание "Бликк".

Речь идет о полотне под названием "Закат", которое последний раз выставлялось на всеобщее обозрение в 1915 году на выставке в Сан- Франциско. Затем картина бесследно исчезла.

Отправитель посылки, в которой находилось произведение искусства, по всей вероятности, пытался нелегально ввезти картину на территорию Венгрии, выдав ее за работу неизвестного художника. Однако внимание таможенников привлекло то, что бандероль была застрахована на довольно крупную сумму. Это и помогло раскрыть факт подлога....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка