О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военачальники стран ШОС вылетели из Китая в Россию для руководства совместным учением "Мирная миссия-2007"

В китайском городе Урумчи завершились военно-политические консультации начальников генеральных штабов Вооруженных сил стран Шанхайской организации сотрудничества, участвующих в антитеррористическом учении "Мирная миссия-2007"

В китайском городе Урумчи завершились военно-политические консультации начальников генеральных штабов Вооруженных сил стран Шанхайской организации сотрудничества, участвующих в антитеррористическом учении "Мирная миссия-2007".

"Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский вылетел в пятницу в Москву, а участвовавшие в консультациях руководители учения "Мирная миссия-2007" от стран ШОС - в Челябинскую область, где в субботу начнется совместное командно-штабное учение", - сообщил "Интерфаксу-АВН" по телефону из Урумчи помощник руководителя учения с российской стороны полковник Игорь Конашенков.

От России учением руководит генерал-полковник Владимир Молтенской, от Китая - генерал-полковник Сюй Цилян, добавил он.

И.Конашенков отметил, что "к практическим действиям в ходе учения привлечены войска обозначения от всех стран ШОС, кроме Узбекистана".

"Всего будут задействованы около 6 тысяч военнослужащих, в том числе около 2 тыс. - от России, 1700 - от Китая, по роте - от Казахстана и Таджикистана, взвод спецназа - от Киргизии. От Узбекистана войска обозначения не привлекались, узбекскую армию представляют 20 офицеров в штабе руководства учением", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка