О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На юге Италии разбился пожарный вертолет

В результате аварии пожарного вертолета на юге Италии погибли два человека

В четверг в результате аварии пожарного вертолета на юге Италии погибли два человека, сообщает AFP.

Инцидент произошел в городе Калабрия, о его возможных причинах власти ничего не сообщают. Оба погибших - пилоты.

Как заявил представитель итальянского объединения егерей, при падении вертолет едва не попал в бассейн, в котором в тот момент находились несколько человек.

Разбившийся вертолет совершал облет в окрестностях Калабрии с целью выявления возгораний в лесном массиве. С начала лета лесные пожары в Италии стали причиной гибели шести человек.

Как пишет в четверг британская The Guardian, в организации сотен поджогов лесных массивов итальянские власти подозревают мафию. В понедельник вблизи Неаполя неизвестными был обстрелян пожарный вертолет - по подвешенному к нему контейнеру для набора воды было выпущено 18 патронов.

В тот же день в расположенном поблизости городе Ирпиния было прервано вещания радиомаяка, используемого пожарными для оперативной связи. Ответственность за оба инцидента власти возлагают на представителей организованной преступности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка