О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Атлант-Союз" перевезла своего миллионного пассажира с начала 2007 года

10 августа рейсом 9303 в болгарскую Варну авиакомпания "Атлант-Союз" перевезла миллионного пассажира с начала 2007 года

10 августа 2007 года рейсом 9303 в болгарскую Варну авиакомпания перевезла миллионного пассажира с начала 2007 года. Рейс выполнялся по заказу одной из крупнейшей авиаброкерской компании "Авиачартер". Им стала москвичка Надежда Лымарь, купившая туристическую поездку в Болгарию в офисе одного из лидеров туристического рынка России компании "КАПИТАЛ-ТУР".

"Сегодняшнее событие - результат конструктивной и взаимовыгодной работы перевозчика, международного аэропорта Внуково и крупнейших операторов туристического рынка России. Второй год подряд мы переходим планку в миллион пассажиров, демонстрируя один из высочайших темпов роста в авиаотрасли страны", - сказал генеральный директор авиакомпании "Атлант-Союз" Владимир Давыдов.

Авиакомпания "Атлант-Союз", Компания "Авиачартер" и туроператор "КАПИТАЛ-ТУР" предоставили миллионному пассажиру в качестве подарка сертификат на недельное проживание в пятизвездочном отеле на двоих в Египте и бесплатный перелет по любому маршруту авиакомпании.

По словам генерального директора компании "Авиачартер" Михаила Шаманова, партнерство с авиакомпанией "Атлант-Союз" позволяет строить долгосрочные планы и демонстрировать высочайшие темпы развития при неизменно высоком качестве обслуживания пассажиров.

Напомним, что миллионный пассажир в 2006 году был перевезен авиакомпанией только в конце сентября месяца.

По итогам 2006 года авиакомпания "Атлант-Союз" занимает 5-е место среди российских перевозчиков на международных воздушных линиях и является крупнейшим чартерным перевозчиком.

Авиакомпания "Атлант-Союз" создана в 1993 году. С 1999 года является официальным перевозчиком Правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86 и Боинг-737-300. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт "Внуково", расположенный в 11 км от Москвы. Между аэропортом и центром столицы действует железнодорожное сообщение, поэтому из здания аэровокзала пассажиры могут добраться до центра города в комфортабельном "аэроэкспрессе" за 30 минут. По итогам 2006 года авиакомпания занимает пятое место среди российских авиакомпаний на международных линиях и является крупнейшим чартерным авиаперевозчиком России.
Авиакомпания является победителем национальной авиационной премии "Крылья России-2005" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях (объем перевозок на МВЛ до 1 млрд. пассажиро-километров)". В 2006 году "Атлант-Союз" стал лауреатом в номинации "Авиакомпания года- пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях (объём перевозок более 1 млрд. пассажиро-километров".

"Атлант-Союз" - один из лидеров по объему пассажирских перевозок в аэропорту Внуково. В текущем году года доля авиакомпании в суммарном пассажиропотоке аэропорта составляет 23,7%. По количеству обслуженных на международных направлениях пассажиров авиакомпания занимает первое место среди авиаперевозчиков, выполняющих рейсы из Внуково. С начала текущего года на данных направлениях "Атлант-Союзом" было обслужено более 850 тыс. человек, или 54% международного пассажиропотока Внуково.

Аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 75 тыс. рейсов более 100 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает около 200 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка