О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В московских аэропортах произошли инциденты с самолетами

Сразу два авиапроисшествия произошли в минувшие выходные в двух столичных аэропортах

Сразу два авиапроисшествия произошли в минувшие выходные в двух столичных аэропортах. В ночь на субботу во "Внуково" было задержано около 20 внутренних рейсов, а еще 17 воздушных судов пришлось отправить на запасные аэродромы. Причиной стала неудачная посадка Ту-134 авиакомпании "223-й летный авиаотряд", выполнявшего рейс Тюмень - Москва. Во время торможения авиалайнер увело влево и развернуло на 180 градусов. Машина сошла со взлетно-посадочной полосы, и у нее подломилась правая стойка. Из-за образовавшегося крена из баков вытекло топливо. На борту самолета находились 11 членов экипажа и 14 пассажиров-нефтяников, возвращавшихся домой после вахтенной смены. Никто из них не пострадал. Работа аэропорта была парализована почти на шесть часов.

В ночь на воскресенье ЧП произошло в аэропорту "Шереметьево". У вылетевшего по маршруту Москва - Омск Ту-154 авиакомпании "Аэрофлот" отказал один из двигателей. Экипаж принял решение выработать топливо и вернуться в "Шереметьево". В течение двух часов авиалайнер кружил над аэропортом, после чего совершил благополучную посадку. На его борту находились 109 пассажиров и 9 членов экипажа. Пассажиров через два часа отправили в Омск на резервном самолете. Специально созданные комиссии приступили к выяснению причин авиапроисшествий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка