О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-воздушным силам России исполнилось 95 лет

День Военно-воздушных сил был отмечен в России 12 августа. Решение о его праздновании было принято президентом РФ 29 августа 1997 года

День Военно-воздушных сил был отмечен в России 12 августа. Решение о его праздновании было принято президентом РФ 29 августа 1997 года.

Военная авиация России была создана 95 лет назад, 12 августа 1912 года. В тот день приказом военного ведомства вводился в действие штат воздухоплавательной части Главного управления Генштаба. Основу ВВС России ныне составляют самолеты, оснащенные надежными средствами обнаружения противника и управления огнем, совершенной навигационной аппаратурой и ракетным вооружением. Обладая большой ударной мощью, российская авиация способна влиять на ход крупных операций как на сухопутных, так и на морских театрах военных действий.

Как заявил накануне журналистам главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин, одно из перспективных направлений развития стратегической авиации России - ее довооружение высокоточными крылатыми ракетами большой дальности."Стратегическая авиация была, есть и будет главным компонентом ВВС в составе стратегических ядерных сил, основным средством поражения важных объектов в глубоком тылу противника, она останется одним из самых универсальных, мобильных средств ядерного сдерживания в современном многополярном мире", - отметил главком.

Накануне 95-й годовщины самолеты Дальней авиации ВВС РФ в ходе 3- дневных учений выполнили полеты в воздушном пространстве над акваториями Тихого и Атлантического океанов, успешно провели бомбометание и пуски крылатых ракет на полигоне Пембой в районе Воркуты.

В честь юбилея ВВС в пятницу в Центральном академическом театре Российской армии прошел торжественный вечер, а в субботу - авиационный праздник в подмосковном авиагарнизоне Монино....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка