О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найден самописец с разбившегося во Французской Полинезии самолета

Поисковые группы обнаружили бортовой самописец с пассажирского самолета, разбившегося на прошлой неделе в тихоокеанской Французской Полинезии

Поисковые группы обнаружили бортовой самописец с пассажирского самолета, разбившегося на прошлой неделе в тихоокеанской Французской Полинезии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей.

Прибор, регистрирующий переговоры в кабине пилотов, лежит на глубине около 430 метров, и чтобы его поднять понадобится специальное оборудование.

Как заявили власти города Папеэте, ни одно из имеющихся в их распоряжении судов не обладает достаточной устойчивостью, чтобы использоваться в качестве платформы для глубоководного робота, которого должны доставить из Парижа.

Франция, возможно, обратится к соседним странам с просьбой предоставить судно для подъема "черного ящика" с морского дна, говорится в заявлении властей.

Двухмоторный самолет Twin Otter, направлявшийся в административный центр Французской Полинезии Папеэте на острове Таити, упал в воду вскоре после взлета с острова Муреа в минувший четверг. На борту самолета находились пилот и 19 пассажиров, среди них пять сотрудников министерства окружающей среды и туризма Полинезии, а также два высокопоставленных чиновника Еврокомиссии. Кроме того, этим рейсом летели двое туристов из Австралии.

На сегодняшний день из воды подняты тела 14 погибших. Власти заявили, что спасатели будут продолжать поиски еще две недели, и попросили местных рыбаков сообщать об обнаружении в море тел погибших или обломков самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка