О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный консорциум SAS Group подвел итоги I полугодия 2007 года

Международный консорциум SAS Group опубликовал финансовый отчет по итогам первого полугодия 2007 года

Международный консорциум SAS Group, лидером которого является компания SAS Scandinavian Airlines, опубликовал финансовый отчет по итогам первого полугодия 2007 года. Благодаря сочетанию новых усовершенствованных бизнес-моделей компании с благоприятными экономическими условиями, а также благодаря грамотному контролю заполняемости рейсов, доходы SAS Group продолжают расти.

Ключевые показатели консорциума SAS Group из опубликованного на днях финансового отчета продемонстрировали положительную динамику роста прибыли компании в первом полугодии 2007 года. Так, прибыль за отчетный период (без учета прибыли от разовых событий) составила 369 миллионов шведских крон ($ 55, 07 млн.), увеличившись на 957 миллионов шведских крон ($ 142, 84 млн.).

В течение первого полугодия компания SAS Group перевезла 20,1 миллионов пассажиров, что на 5,8% больше чем в прошлом году.

Чистая прибыль компании увеличилась на 3,4%, и составила 30,133 миллионов шведских крон ($ 4, 5 млн.).

Вот как прокомментировал рост прибыли группы компаний в первом полугодии 2007 года Матс Янссон, президент и генеральный директор SAS Group:

"В прошедшем полугодии сохранились благоприятные условия для ведения бизнеса на внутреннем рынке, что способствовало расширению сегмента пассажирских авиаперевозок. В результате, динамика роста пассажиропотока и прибыли SAS Group остаются положительными. В сочетании с эффективным контролем заполняемости рейсов, эти условия обеспечили увеличение дохода за первое полугодие примерно на 1 млрд. шведских крон ($149, 25 млн.)

В июне мы начали претворять в жизнь новый стратегический план компании "План-2011". Предпосылкой для создания плана стало усовершенствование структуры Группы компаний SAS в сторону большей ориентации на клиента. Ключевая цель плана - установить гармоничные отношения между нашими пассажирами и SAS Group, а также создать условия для роста прибыли и достигнуть уровня доходов, соответствующего современным требованиям рынка и ожиданиям акционеров.

Я глубоко сожалею о прошедших забастовках, от последствий которых пострадали клиенты и акционеры компании SAS. Уверен, благодаря новой стратегии ведения бизнеса, мы сможем вести цивилизованный обмен мнениями и более эффективно сотрудничать с профсоюзами".

SAS Scandinavian Airlines является ведущей компанией в рамках SAS Group - одной из ведущих авиа-туристических групп в Европе, выполняющая рейсы в 147 городов по всему миру, объединяющая 10 авиакомпаний из Скандинавии, Прибалтики, Испании, Финляндии; независимые службы наземной и технической поддержки. В состав консорциума также входит компания SAS Cargo Group, специализирующаяся на грузоперевозках воздушным транспортом. Чистая прибыль SAS Group в 2006 году достигла 4,74 млрд. шведских крон ($658,33 млн.).

SAS Group является членом и одним из основателей крупнейшего альянса авиаперевозчиков Star Alliance.

Компания SAS Scandinavian Airlines представлена в России с 1956 года и в настоящий момент осуществляет ежедневные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Стокгольм и Копенгаген. Эти маршруты обслуживают самолеты Boeing 737-600, Airbus A-320, MD-81, MD-87.

Количество пассажиров, перевезенных SAS между Россией и Скандинавией в 2006 году, превысило 240 000 человек, увеличившись на 20% по сравнению с 2005 годом.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "SAS Scandinavian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка