О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Празднование Спаса на борту авиакомпании Lufthansa

Отдавая дань традиции, соблюдаемой в России с XIII века, авиакомпания Lufthansa представляет специальное десертное меню, приуроченное к Медовому (14 августа), Яблочному (19 августа) и Ореховому Спасу (29 августа)

Отдавая дань традиции, соблюдаемой в России с XIII века, авиакомпания Lufthansa представляет специальное десертное меню, приуроченное к Медовому (14 августа), Яблочному (19 августа) и Ореховому Спасу (29 августа). Пассажиров, вылетающих в дни праздника из Москвы и Санкт-Петербурга, будут ждать праздничные десерты, приготовленные по специальным рецептам, основу которых составили яблоки, орехи и мед.

В период празднования авиакомпания Lufthansa выпускает для своих гостей буклет с описанием традиций, поверий и примет, связанных с тремя Спасами.

Спас (от слова Спаситель, Иисус Христос) - три летних православных праздника, посвященных Христу и связанных с урожаем - Медовый Спас, Яблочный Спас и Спас на холсте (Ореховый). Спас Медовый празднуется 14 августа, с этого дня заламывают соты и несут мед на освящение в церковь. "На первый Спас и нищий медку попробует", - гласит пословица. В этот день начинается двухнедельный Успенский пост - самый короткий, но один из самых тяжелых постов.

Праздник Преображения Господня (или Яблочный Спас) празднуется 19 августа. По преданию, в этот день Иисус явил ученикам свою божественную природу. На Руси считали, что если съесть на Яблочный Спас яблоко и загадать желание, оно непременно сбудется.

Ореховый спас — праздник Спаса Нерукотворного. По преданию, в этот день Спаситель отер полотенцем лицо, и на ткани осталось отображение Божественного лика. В русской православной церкви праздник получил особое признание, поэтому иконы Спаса Нерукотворного стали одними из самых почитаемых на Руси.

"Мы горды тем, что стали зачинателями доброй традиции в гражданской авиации России - авиакомпания Lufthansa стала первой международной авиакомпанией, которая ввела обычай отмечать старинные русские праздники на борту самолета. Уже девятый год подряд мы балуем своих пассажиров специальным праздничным меню во время Спаса, Масленицы и Пасхи. Так, нашу инициативу поддержали и продолжили другие российские авиаперевозчики. С нашей стороны - это не только знак внимания и заботы о пассажирах, но и дань уважения богатой культуре и старинным обычаям России", - говорит региональный директор авиакомпании Lufthansa в России и СНГ Вольфганг Шмидт.

Авиакомпания Lufthansa занимает лидирующие позиции среди иностранных авиакомпаний в России и СНГ. В настоящее время компания осуществляет 200 прямых пассажирских рейсов еженедельно из 18 городов СНГ (Алматы, Астана, Ашхабад, Баку, Донецк, Казань, Киев, Минск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тбилиси, Уфа, Екатеринбург, Ереван) в Германию и далее по любому направлению в рамках обширной международной сети маршрутов Lufthansa....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка