О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост пассажиропотока аэропорта "Внуково" по итогам 7 месяцев составил 27%

По итогам семи месяцев 2007 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" составил 3 млн. 534 тыс. пассажиров, что на 27% больше, чем за аналогичный период 2006 года

По итогам семи месяцев 2007 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" составил 3 млн. 534 тыс. пассажиров, что на 27% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и страны СНГ) за январь-июль текущего года составил 1 млн. 383 тыс. пассажиров, что на 29,5% превышает показатели аналогичного периода 2006 года. Наиболее популярные маршруты: Анталья, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Кельн, Берлин, Стамбул, Тиват.

Внутрироссийский пассажиропоток аэропорта "Внуково" за январь-июль 2007 года составил 2 млн. 151 тыс. пассажиров, что на 27,7% больше, чем за аналогичный период 2006 года. Наибольший рост числа пассажиров отмечен на направлениях: Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Калининград, Тюмень, Мурманск, Новокузнецк.

В июле 2007 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" составил 761 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем в июле 2006 года.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 100 тыс. рейсов более 140 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает более 200 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внуково", и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка