О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие "Авиапредприятие "Газпромавиа" планирует открыть филиал в Томске

Авиапредприятие "Газпромавиа" планирует открыть филиал в Томске

Создание филиала обусловлено необходимостью "организации авиационного обслуживания участвующих в разработке месторождений углеводородов в Томской области ООО "Томсктрансгаз", ОАО "Востокгазпром", ОАО "Томскгазпром", ООО "Газпром нефть-Восток".

Президент ОАО "Востокгазпром" Виталий Яковлев на пресс-конференции в марте заявлял, что компания в 2007 году продаст "Газпромавиа" свою дочернюю авиакомпанию "Югана". "Мы планируем до конца года продать эту компанию "Газпромавиа", которая намерена использовать "Югану" для расширения своей деятельности в Сибири", - сказал он.

ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа" создано в 1995 г. и является 100 %-ным дочерним предприятием АО "Газпром". Парк предприятия насчитывает 34 самолета Dassault Falcon, Як-40, Як-42, Ту-154, Ан-74, Ил-76 и 76 вертолетов Ми-2, Ми-8, Ми-171 и Ка-26. Базовыми являются аэропорт "Остафьево" в 12 км к югу от Москвы и "Ямбург" в Ямало-Ненецком автономном округе.

Авиакомпания "Югана" образована в 1999 г. Ее воздушный флот насчитывает 6 пассажиро-транспортных вертолетов Ми-8. Авиакомпания специализируется на обслуживании предприятий лесной и нефтегазовой отраслей Томской области. Базовый аэропорт - "Колпашево" в Томской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Томскинвест». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка