О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А319 - самолет нового поколения презентовали в Чите

14 августа в читинском аэропорту состоялась презентация самолета Airbus 319. На нем с августа этого года, дважды в неделю, начал выполняться новый регулярный рейс по маршруту Чита - Новосибирск - Москва

14 августа в читинском аэропорту состоялась презентация самолета Airbus 319. На нем с августа этого года, дважды в неделю, начал выполняться новый регулярный рейс по маршруту Чита - Новосибирск - Москва, ставший дополнительно к существовавшим десятым и одиннадцатым.

Авиауслуги в Читинской области твердо встают на крыло - говорят специалисты. Еще четыре года назад из Читинского аэропорта до Москвы можно было улететь только на Ту-154, который рассчитан на 100-115 мест. Частота рейсов была всего четыре раза в неделю. Сегодня эта цифра уже равна одиннадцати. Теперь дважды в неделю самолет А319 отправляется из столицы Забайкалья в две другие - Сибирского федерального округа и страны.

Николай Гусаков, генеральный директор ОАО "АэроЧита": "Все эти рейсы увеличивают количество пассажиров, дают возможность аэропорту заработать, развиваться должным образом, потому что Читинская область или Забайкальский край, в настоящее время получает импульс - такой имеет движение к развитию, и мы хотим соответствовать, аэропорт, я имею ввиду, хотим соответствовать этому времени и развиваться также интенсивно, как наша область".

Работники аэропорта строят планы на развитие, прибывшие из других городов пассажиры надеются на то, что расширение рынка услуг в области воздушных перевозок сыграет на руку, вернее, "на карман", им тоже.

Валентина Дробязка: "Я думаю, может быть, если у нас постоянно будут летать самолеты, может будет больше пассажиров и, наверное, цены станут ниже".

Самолеты, обслуживающие читинцев, сегодня не только отечественного, но и зарубежного производства. Новые воздушные суда оснащены по последнему слову техники. В кабине пилота, например, даже привычного штурвала не увидишь - управление машиной - нехитрые манипуляции. Современное оборудование, необычный дизайн - то, что в центральной России давно - норма, постепенно появляется и в Читинской области. А все для того, говорят работники аэропорта, чтобы пассажиру было комфортно и, главное, чтобы у него всегда был выбор....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Чита». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка