О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИЭМЗ "Купол" представит на "МАКС-2007" новую зенитно-ракетную систему ТОР-М2Э

ОАО "Ижевский электромеханический завод "Купол" продемонстрирует на "МАКС-2007" одну из новейших разработок

В конце августа ОАО "Ижевский электромеханический завод "Купол" продемонстрирует на Международном авиакосмическом салоне "МАКС - 2007" одну из новейших разработок. Как сообщили "Udm-Info" в пресс-службе компании, на этот раз ИЭМЗ "Купол", неизменный участник авиасалона, совместно с ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей" представит боевую машину 9А331МК зенитно-ракетной системы "ТОР-М2Э", так называемый "колесный вариант".

Являясь представителем нового поколения боевых средств ПВО малой дальности класса "ТОР", она отличается повышенной эффективностью отражения массированных налетов современных средств воздушного нападения в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия. На сегодняшний день "ТОР-М2Э" - это эффективное средство поражения самолетов, вертолетов, аэродинамических беспилотных летательных аппаратов, управляемых ракет и других элементов высокоточного оружия, летящих на средних, малых и предельно малых высотах в сложной воздушной и помеховой обстановке.

БМ ЗРС "ТОР-М2Э" обеспечивает круговой обзор пространства в заданном секторе по углу места, обнаружение и опознавание воздушных целей, анализ воздушной обстановки и автоматический выбор наиболее опасных для обстрела целей. Обеспечивает передачу целеуказания по выбранным целям на станцию наведения БМ, допоиск целей, захват, автосопровождение целей, определение момента вхождения в зону пуска, пуск ракет, их автоматическое наведение на цели по радиокомандам.

Поиск, обнаружение и опознавание воздушных целей может вестись при движении БМ или на месте, переход к сопровождению целей и пуск ракет осуществляется с короткой остановки. Экипаж 3 человека, включая водителя. Более развернутую информацию о новой боевой машине ЗРС "ТОР-М2Э" специалисты ИЭМЗ "Купол" и Концерна "Алмаз - Антей" планируют представить на пресс-конференции в ходе работы авиасалона "МАКС - 2007". Натурный образец БМ будет выставлен на объединенной экспозиции средств ПВО под эгидой Концерна "Алмаз - Антей".

Созданное в Ижевске в 1957 году для выполнения заказов Минобороны ОАО "Ижевский электромеханический завод "Купол" производит системы ПВО ближнего действия, основным разработчиком которых является Научно-исследовательский электромеханический институт (НИЭМИ) г. Москва. "Купол", как и НИЭМИ, входит в состав ОАО "Концерн "ПВО "Алмаз-Антей", производящего системы противовоздушной обороны в России. В настоящее время ИЭМЗ "Купол" осуществляет производство ЗРС "Тор-М1" и ее модификаций; модернизацию ЗРК "Оса-АКМ", ЗРС "Тор-М1" и их модификаций; изготовление бортовой аппаратуры ракет класса "земля-воздух". Изготовленные на предприятии системы ПВО находятся на вооружении более чем в 20 странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Udm-info.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка