О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне "МАКС-2007" пройдет этап Кубка мира по высшему пилотажу

На авиасалоне "МАКС-2007" в подмосковном Жуковском пройдет этап Кубка мира по высшему пилотажу на поршневых самолетах, а также выступят пилотажные группы из России, Украины, Франции и США

На авиасалоне "МАКС-2007" в подмосковном Жуковском пройдет этап Кубка мира по высшему пилотажу на поршневых самолетах, а также выступят пилотажные группы из России, Украины, Франции и США. Об этом сообщил в преддверии открытия салона заместитель начальника Управления Департамента науки и промышленной политики города Москвы Владимир Шабаров.

"День Москвы 23 августа на авиасалоне "МАКС-2007" начнется с пролета флага Москвы длиной 18 и шириной 12 метров, закрепленном на самолете. Это достижение планируется занести в российскую Книгу рекордов Гиннесса", - сказал он.

Кроме того, как сообщил Гончар журналистам, отвечая на вопрос РИА Новости, на авиасалоне пройдет этап Кубка мира по высшему пилотажу на поршневых самолетах.

"Выступление пилотов состоится 25 и 26 августа, когда на авиасалон смогут прийти все желающие. Как ожидается, выступление пилотов на поршневых самолетах состоится и 23 августа в День Москвы на авиасалоне", - сказал Гончар.

Он отметил также, что в работе "МАКС-2007" примут участие знаменитые на весь мир российские пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи", а также известная зарубежная пилотажная группа - "Патруль де Франс", а также группы из США и Украины.

"На этот раз итальянская пилотажная группа "Фречче триколори" в шоу принимать участие не будет", - сообщил Гончар....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка