О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До конца 2007 года система ГЛОНАСС покроет всю территорию России

До конца 2007 года система ГЛОНАСС покроет всю территорию России, сообщил на подписании соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с правительством Башкирии глава Федерального агентства геодезии и картографии А.Бородко

До конца 2007 года система ГЛОНАСС покроет всю территорию России, сообщил на подписании соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с правительством Башкирии глава Федерального агентства геодезии и картографии Александр Бородко.

По его словам, "для решения этой задачи, которая была поставлена президентом РФ в декабре 2005 года, будут работать 18 космических аппаратов ГЛОНАСС, что покроет всю российскую территорию".

"Нашим ведомством разрабатываются карты для обеспечения навигационных систем на транспорте, что позволит получать на экране не набор цифр и координат, а точную привязку к местности с реальным изображением", - отметил он. По его мнению, "без карт, которые детально показывают современное состояние местности, востребованность систем навигации составит лишь 20 проц. от возможной коммерческой отдачи".

Глава Роскартографии сообщил, что "сейчас разрабатываются десятки навигационных систем, предназначенных для использования в самых различных сферах жизнедеятельности людей, что в конечном итоге позволит значительно увеличить их безопасность"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка