О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

И грянет бой

На авиасалоне МАКС-2007 истребители Су-27СМ ВВС России проведут показательные воздушные бои. В них примут участие летчики Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ

На авиасалоне МАКС-2007 истребители Су-27СМ ВВС России проведут показательные воздушные бои. В них примут участие летчики Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава (истребительной авиации) Военно-воздушных сил России. Об этом сообщил начальник службы информации и общественных связей ВВС полковник Александр Дробышевский. "Впервые на авиасалоне летчики Липецкого авиацентра в составе четырех истребителей Су-27СМ продемонстрируют в небе подмосковного Жуковского маневренный воздушный бой два на два, один против трех, а также покажут фигуры высшего пилотажа", - сказал он.

Воздушные бои намечены ориентировочно на 25-26 августа. Высший пилотаж на тяжелом истребителе Су-27СМ продемонстрирует начальник Липецкого авиацентра генерал-майор Александр Харчевский.

Кроме того, на статической стоянке авиасалона будут выставлены боевые модернизированные самолеты центра Су-24, Су-25, Су-27. А в павильоне ВВС Липецкий авиацентр совместно с предприятием "Гефест и Т" представит специализированную вычислительную подсистему, установленную на фронтовом бомбардировщике Су-24. Оборудование разработано и установлено с учетом предложений летного, инженерно-технического состава центра и позволяет повысить боевую эффективность самолета в 2-3 раза, а среднегодовые расходы на эксплуатацию сократить более чем на 15%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка