О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ту-204-120СЕ для Китая будет поставлен заказчику сразу после авиасалона МАКС-2007

Самолет Ту-204-120СЕ для Китая будет поставлен заказчику сразу после авиасалона МАКС-2007

Самолет Ту-204-120СЕ для Китая будет поставлен заказчику сразу после авиасалона МАКС-2007, сообщил на пресс-конференции президент и генеральный конструктор фирмы Игорь Шевчук.

"Первый самолет для авиакомпаний КНР будет продемонстрирован в полете на авиасалоне МАКС-2007, а в конце августа представители КНР приедут на фирму для приемки самолета", - пояснил И.Шевчук. После отправки в Китай первой машины сразу же начнется комплектация второго самолета, который полностью готов. Действующим контрактом предусмотрена поставка китайской авиакомпании Air China Cargo пяти самолетов Ту-204-120СЕ. Имеется предварительная договоренность о поставке гражданским авиаторам Китая еще десяти самолетов марки "Ту".

Ту-204-120CE - это первый российский самолет марки "Туполев", кабина пилотов которого по заявке КНР была выполнена в экспортном англоязычном варианте. Индикация параметров работы бортовых систем выполнена в "британской" системе измерений". Самолет оснащен двумя двигателями фирмы Rolls-Royce. Также впервые в России на самолете установлена система автоматической передачи данных о состоянии оборудования и двигателей с борта машины на землю. Объем грузовой кабины увеличен почти в 2 раза за счет дополнительного грузового контейнера в хвостовой части авиалайнера....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка