О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК планирует расширять сотрудничество с Boeing и Airbus

Объединенная авиастроительная корпорация будет расширять партнерство с двумя крупнейшими мировыми производителями самолетов - американской корпорацией Boeing и европейским концерном Airbus

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) будет расширять партнерство с двумя крупнейшими мировыми производителями самолетов - американской корпорацией Boeing и европейским концерном Airbus, заявил президент ОАК Алексей Федоров на пресс-конференции в среду.

"С каждым из этих мировых лидеров авиапрома мы будем расширять сотрудничество. С европейцами мы работаем по расширению поставок компонентов для их самолетов из России. Первые поставки комплектующих из Иркутска и Воронежа показали высокое качество компонентов, произведенных в России, и они уже устанавливаются на новые самолеты семейства Airbus", - сказал Федоров.

По его словам, ОАК примет активное участие и в создании нового европейского дальнемагистрального флагмана А-350. "До конца года мы конкретно определим степень нашего участия в производстве этого самолета", - сообщил глава корпорации.

Он указал также, что с Airbus ведутся переговоры о совместном проектировании и производстве нового самолета. "О деталях пока говорить рано, обе стороны ведут активные консультации", - сказал Федоров.

Что касается сотрудничества с Boeing, оно, по словам главы ОАК, очень активно осуществляется по продвижению на мировой рынок создаваемого сейчас российского регионального самолета SuperJet-100. Также ОАК и Boeing будут активно сотрудничать в области новых технологий и композитных материалов как в интересах американской корпорации, так и российских предприятий.

Кроме того, ОАК активно продолжит сотрудничество с итальянской корпорацией Alenia Aeronautica как в области создания самолета SuperJet-100, так и по другим проектам, а также работу с Индией и китайскими авиапроизводителями, сообщил Федоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка