О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС РФ готовят обширную экспозицию для авиасалона в Жуковском

Военно-воздушные силы РФ представят на Московском авиационно-космическом салоне (МАКС-2007) зенитную ракетную систему С-300, кроме того, решается вопрос о включении в экспозицию новейшей ЗРС С-400

Военно-воздушные силы РФ представят на Московском авиационно-космическом салоне (МАКС-2007) зенитную ракетную систему С-300, кроме того, решается вопрос о включении в экспозицию новейшей ЗРС С-400, сообщила в среду служба информации ВВС.

"Военно-воздушные силы России в ходе проведения "МАКС-2007" примут в нем самое активное участие. Вниманию участников и гостей авиасалона будет представлена, совместно с НПО "Алмаз", зенитно-ракетная система С-300. Рассматривается вопрос о включении в экспозицию зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф", - говорится в пресс-релизе.

Всего на авиасалоне в подмосковном Жуковском ВВС РФ представят более 20 современных самолетов и вертолетов, среди которых Ту-160, Ту-95МС, Як-130, Су-34, Ми-28, Ка-50 и другие.

"23 авиационно-ремонтных завода ВВС на своих стендах покажут возможности по ремонту и восстановлению авиатехники, авиадвигателей, продемонстрируют полный модельный ряд своей продукции. Музеи ВВС и ПВО развернут экспозицию, посвященную 95-летию ВВС, и представят до десяти летающих ретро-самолетов (По-2, МиГ-3)", - отмечается в сообщении.

Кроме того, с 21 по 26 августа свое мастерство и новую авиационную программу на "МАКС-2007" будут демонстрировать прославленные пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи". А в заключительные дни авиасалона, 25 и 26 августа, свое мастерство в небе над подмосковным Жуковским на самолетах Су-27 впервые продемонстрирует пилотажная группа из Липецкого авиацентра "Соколы России".

"Липецкие асы продемонстрируют элементы маневренного воздушного боя на малых высотах, а также - одиночный и групповой пилотаж", - отмечается в пресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка