О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убытки компании "Уральские авиалинии" во II квартале превысили 240 млн. рублей

Убытки компании "Уральские авиалинии" во втором квартале 2007 года составили 246,4 миллионов рублей

Убытки компании "Уральские авиалинии" во втором квартале 2007 года составили 246,4 миллионов рублей, - говорится в официальном сообщении компании.

Стоит отметить, что и первый квартал компания закончила с убытком, однако его сумма составляла 91,1 миллион рублей. Во втором квартале, таким образом, убытки авиаперевозчика возросли на 171%.

В "Уральских авиалиниях" рост суммы убытков объясняют двумя причинами. Первая - возросшая конкуренция на рынке авиаперевозок, сопровождающаяся демпингом цен, которая не позволила поднять компании тарифы до уровня, обеспечивающего покрытие опережающего роста расходов по аэропортовому и аэронавигационному обслуживанию. Вторая - реализация проекта освоения новых территориальных рынков и создания новых аэропортов базирования с целью диверсификации риска лояльности базового аэропорта "Кольцово". Реализация данной программы, отмечают в компании, требует опережающего роста затрат на первоначальном этапе вхождения на рынок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка