О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Новой Зеландии выразило недовольство перевозкой солдат в Ирак самолетами национальной авиакомпании

Правительство Новой Зеландии выразило недовольство участием национальной авиакомпании Air New Zealand в перевозке в Ирак австралийских военнослужащих из состава коалиционных войск в этой стране

Правительство Новой Зеландии сегодня выразило недовольство участием национальной авиакомпании Air New Zealand в перевозке в Ирак австралийских военнослужащих из состава коалиционных войск в этой стране.

"Мы считаем неправильными действия нашего национального авиаперевозчика, который занимался транспортировкой войск на войну, которую мы не поддерживаем, - заявил в в Велингтоне официальный представитель новозеландского премьер-министра Элен Кларк. - Эти действия авиакомпании идут вразрез с политической позицией правительства в отношении событий в Ираке".

Ранее в этом году МИД Новой Зеландии серьезно предупредил национальную авиакомпанию о необходимости заранее информировать о всех чартерных коммерческих рейсах ее самолетов. Air New Zealand однако сообщила о двух чартерах с австралийскими солдатами в Ирак постфактум, что и вызвало возмущение правительства. Ему принадлежат 76 проц. акций авиаперевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка