О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иск по банкротству "Самары" вернули на рассмотрение в Самарский областной арбитражный суд

Апелляционный арбитражный суд решил вернуть заявление московской компании "Терминал-Д" о банкротстве авиакомпании "Самара". Дело будет передано на рассмотрение в Самарский областной арбитражный суд

Апелляционный арбитражный суд решил вернуть заявление московской компании "Терминал-Д" о банкротстве авиакомпании "Самара". Дело будет передано на рассмотрение в Самарский областной арбитражный суд.

Сегодня коллегия 11-го апелляционного арбитражного суда постановила вернуть заявление компании "Терминал-Д" на рассмотрение в первую инстанцию арбитража, сообщили dp.ru в суде. Там подчеркнули, что суд первой инстанции нарушил нормы материального права, отказав кредитору в возможности рассмотрения банкротства авиакомпании "Самара". Теперь Самарский арбитражный суд будет обязан рассмотреть заявление "Терминала-Д" о банкротстве авиакомпании.

Апелляционный суд зарегистрировал жалобу московского ООО "Терминал-Д", поставлявшего топливо а/к, второго августа. "Терминал Д" обратился в арбитраж, ссылаясь на то, что не может взыскать с "Самары" задолженности в размере 5,7 млн рублей. Третьего июля суд вернул "Терминалу Д" его заявление, поскольку "по форме и содержанию оно не соответствовало требованиям законодательства". В частности, в качестве обоснования своего иска компания представила исполнительный лист на взыскание долга, заявив, что не смогла истребовать у авиаперевозчика деньги....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка