О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильские девушки будут воевать не только на земле, но и в небе

В Израиле впервые проходит конференция, на которой военные планируют привлечь израильских девушек к службе в авиации

Сегодня в Израиле впервые проходит конференция, на которой военные планируют привлечь израильских девушек к службе в авиации. Инициатторм мероприятия выступил глава ВВС Армии Обороны Израиля, генерал-майор Элиэзера Шкеди.

Приглашённые представительницы прекрасного пола встретятся на конференции с девушками, уже окончившими курс военных пилотов. Однако сегодня процент тех, кто успешно прошёл обучение, очень низок - всего 13% от всего количества набранных кандидаток.

Проведённая проверка показала две главные причины низкой успеваемости курсанток-лётчиц. Во-первых, девушки, в отличие от мужчин, не проходят экзамены, на которых проверяется способность справляться с трудностями, ожидающими их в ходе обучения. Во-вторых, количество первоначально набранных кандидаток очень маленькое, поэтому в обучение завершает лишь малое количество потенциальных лётчиц.

Однако теперь положение изменится. По данным МигНьюс, отныне кандидаток будут проверять не только на общий уровень интеллекта, но и на способность справиться с напряжением в процессе непростой учебы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новая политика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка