О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся первый испытательный полет нового самолета Ил-96-400Т грузовой модификации

На ВАСО состоялся первый испытательный полет самолета Ил-96-400Т грузовой модификации. Это первое воздушное судно нового поколения подобного класса, построенное в России на базе широкофюзеляжного самолета Ил-96-300

14 августа 2007 года на воронежском авиазаводе ВАСО состоялся первый испытательный полет нового самолета Ил-96-400Т грузовой модификации. Это первое воздушное судно нового поколения подобного класса, построенное в России на базе широкофюзеляжного самолета Ил-96-300. В мире аналогов по коммерческой загрузке самолетов подобного типа не существует. На Ил-96-400 установлены российские двигатели и модернизированный комплекс пилотажно-навигационного оборудования российского производства, позволяющий эксплуатировать воздушное судно без каких-либо ограничений по всему миру.

Ил-96-400Т может перевозить до 92 тонн грузов на средних и межконтинентальных маршрутах. Загрузка через боковые грузовые двери на две палубы позволяет перевозить весь существующий спектр стандартных международных грузовых поддонов и контейнеров, а механизация пола позволяет осуществлять погрузку-разгрузку в кратчайшие сроки.

Стартовым заказчиком самолета выступила авиакомпания "Атлант-Союз", которая заказала у ОАО "Ильюшин Финанс Ко." 5 таких самолетов. Первая машина будет передана на совместные испытания авиакомпании на международном авиасалоне МАКС-2007. В течение сентября самолет завершит необходимые сертификационные испытания и будет поставлен заказчику. До конца 2007 года "Атлант-Союз" получит второй Ил-96-400Т. Остальные самолеты будут поставлены заказчику в течение 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка