О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Челябинска к приему гостей ШОС готов

В реконструкцию аэропорта Челябинска вложено более 60 млн. рублей

Командно-штабные учения военных сил членов Шанхайской организации сотрудничества, которые состоятся в Челябинске 16-17 августа 2007 года, стали для города одним из важнейших событий года. Особая роль в подготовке к учениям отведена аэропорту Челябинска, где состоится встреча глав государств-членов ШОС.

Аэропорт Челябинска, получивший от Ассоциации "Аэропорт" ГА в 2007 году звание "Лучший аэропорт года стран СНГ", приступил к реализации мероприятий связанных с подготовкой к учениям ШОС, еще в мае 2007 года. Основные усилия были направлены на ремонт покрытия второй взлетно-посадочной полосы, введенной в строй еще в 2000 году и считающейся экспертами одной из лучших в стране, а также на увеличение количества и модернизацию существующих мест стоянок воздушных судов. Устранение шелушения покрытий, герметизация швов, усиление прочности покрытий с двухслойным перекрытием асфальтобетоном, восстановление вододренажных стоков, прокладка новых кабелей и обновление части системы светотехнического обеспечения полетов.

Для одновременного обслуживания большого числа прилетающих рейсов, аэропортом приобретены четыре новых самоходных пассажирских трапа. Со всей серьезностью специалисты Челябинского авиапредприятия подошли к усилению мер безопасности на территории аэропорта. К эксплуатируемому спецоборудованию дополнительно были приобретены два новых рентгено-телевизионных интроскопа для досмотра багажа пассажиров в зале официальных лиц и делегаций и досмотра грузов в грузовом комплексе аэропорта.

Значительное внимание было уделено внешнему виду аэропорта: благоустроена территория, обновлено асфальтовое покрытие всех служебных площадей авиапредприятия, выполнен флоро-дизайн газонов, ремонт фасадов зданий аэровокзала, заменены входные группы в аэровокзале вылета и т.д. Кроме того, к приезду глав государств проведена полная модернизация зала официальных делегаций. На его ремонт было потрачено порядка 5 млн. рублей.

"Саммит ШОС ускорил выполнение принятой акционерами двухлетней программы развития аэропорта, и значительную часть работ мы сделали всего за полгода,  подчеркнул генеральный директор ОАО "Челябинское авиапредприятие" Сергей Солнцев.  За последнее время это самое крупное официальное мероприятие в Челябинске, и мы очень тщательно подошли к решению комплексной задачи модернизации аэропорта в соответствии с требованиями высокопоставленных гостей. В результате и делегации саммита, и жители и гости Челябинска могут получить достойный уровень комфорта и обслуживания в аэропорту уже сегодня"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка