О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О праздновании Дня Воздушного флота России

17 августа на "Гидромаше" пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику - Дню Воздушного флота России

17 августа на "Гидромаше" пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику - Дню Воздушного флота России.

В 14.30 на центральной площади перед проходной состоится торжественный митинг, в котором примут участие представители Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, областного Правительства и Законодательного Собрания Нижегородской области, Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

С приветственной речью к рабочим и служащим обратятся президент ОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин, генеральный директор Евгений Живулин, члены заводского Комитета молодежи и Совета ветеранов, а также гости праздника.

Далее состоится церемония вручения лучшим работникам предприятия ведомственных и региональных наград. В 2007 году звания "Почетный авиастроитель", Почетных грамот и Благодарностей Министерства промышленности и энергетики РФ, Благодарственных писем Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Почетных дипломов "Благодарность губернатора Нижегородской области", благодарственных писем Правительства Нижегородской области, благодарственных писем Законодательного собрания Нижегородской области и Администрации города Нижнего Новгорода удостоены 36 гидромашевцев.

Кроме того, 24 работника получат благодарность президента ОАО "Гидромаш" В.И. Лузянина и ценные подарки - цветные телевизоры. Группе заводчан будут присвоены звания "Ветеран НОАО "Гидромаш" и "Почетный ветеран НОАО "Гидромаш".

Завершится митинг исполнением гимна ОАО Гидромаш" и почетным кругом первого советского малолитражного автомобиля НАМИ-1, выпускаемого заводом "Спартак" (ныне "Гидромаш") с 1926 по 1930 годы.

ОАО "Гидромаш" - ведущее российское предприятие по разработке, производству и испытаниям шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов, включая легкие деловые самолеты и вертолеты. Основано в 1805г. в г. Москва как каретная фабрика. Авиационные шасси, выпускаемые предприятием, установлены на различных модификациях самолетов Яковлева, пассажирских Илов и военных Ту, практически на всех МиГах и истребителях КБ Сухого. Вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ми-28, Ка-26, Ка-50 и другие комплектуются гидроагрегатами ОАО "Гидромаш". Здесь были спроектированы и изготовлены уникальные шасси для космического корабля "Буран".

С начала 90-х годов "Гидромаш" активно и успешно сотрудничает с компаниями Airbus (Эрбас), Liebherr Airspace (Либхерр Аэроспейс), Liebherr Hydravlikbagger (Либхерр Гидравликбаггер), Yungheinrich (Юнгхайнрих), Messier Dowty (Месье Даути) и др.

Предприятие оснащено высокопроизводительным, высокоточным оборудованием и инструментом производства ведущих мировых компаний. Система качества сертифицирована европейской сертификационной фирмой АеroCert и в системе добровольной сертификации "Военный регистр".

Портфель заказов предприятия на 2007 г. составляет 1 млрд. 750 млн. рублей. Прирост объемов производства за семь месяцев текущего года - 37,7 %.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Гидромаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка