О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне МАКС-2007 будет демонстрироваться вертолет Ми-171 ФТС РФ

На авиасалоне МАКС-2007 будет демонстрироваться вертолет Ми-171 (российское обозначение - Ми-8АМТ), эксплуатируемый в интересах Федеральной таможенной службы России

На авиасалоне МАКС-2007 будет демонстрироваться вертолет Ми-171 (российское обозначение - Ми-8АМТ), эксплуатируемый в интересах Федеральной таможенной службы России. Вертолет был произведен на Улан-Удэнском авиационном заводе в конце 2006 года.

Вертолет Ми-171 таможенной службы в первую очередь предназначен для выполнения работ по патрулированию местности, поиску и распознаванию объектов, транспортировке и высадке опергруппы захвата, доставке нарушителей. При необходимости машина может использоваться для проведения поисково-спасательных операций. Вертолет обеспечивает выполнение данных операций в любое время суток.

По составу установленного спецоборудования вертолет Ми-171, эксплуатируемый ФТС, является одним из самых современных в России.

Вертолет оснащен FLIR-системой, поисковым прожектором с инфракрасным фильтром, очками ночного видения, светотехническим оборудованием, адаптированным под "ночь". Эти системы используются для проведения патрульных и поисковых операций в темное время суток.

В состав пилотажно-навигационного оборудования вертолета входит комплекс навигации и электронной индикации КНЭИ-171. На индикатор этого комплекса выводится информация с FLIR-системы, а также с системы GPS, которая также установлена на машине.

Вертолет оборудован звуковещательной станцией PA 700, канадского производства. Она предназначена для подачи команд экипажем вертолета во время патрульных и поисково-спасательных операций.

Для обеспечения оперативной высадки десанта вертолет Ми-171 ФТС РФ оснащен двумя сдвижными дверьми и электрогидравлической рампой. В проемах обоих дверей установлены десантные троса. Для высадки группы захвата с высоты до 50 метров на режиме висения вертолета предусмотрены спусковые устройства. Интересно, что с вертолета на режиме висения одновременно могут десантироваться до 4-х человек. Для подъема людей на вертолете установлена лебедка.

Еще одно достоинство вертолета Таможенной Службы - большой радиус действия. Вертолет оснащен внешними дополнительными топливными баками, дающими возможность при максимальной взлетной массе совершать полеты на дальность до 1065 км.

Такой впечатляющий набор оборудования позволяет назвать вертолет Ми-171 ФТС РФ одним из лучших вертолетов в России, применяемых для спецопераций.

Улан-Удэнский авиационный завод - одно из ведущих предприятий авиационной промышленности и оборонно-промышленного комплекса России. Завод имеет уникальный опыт сотрудничества с авиационными ОКБ Антонова, Яковлева, Микояна, Сухого, Камова, Миля. Улан-Удэнский авиационный завод - одно из немногих предприятий, которое производит одновременно и вертолеты и самолеты.

Продукция завода:
  • многофункциональные вертолеты Ми-171 (спасательный, противопожарный, санитарный, транспортный)
  • вертолеты Ми-171 в пассажирском и VIP вариантах
  • грузопассажирские вертолеты Ми-171А
  • военно-транспортные вертолеты Ми-171Ш с ракетным управляемым, ракетным неуправляемым и стрелково-пушечным вооружением
  • учебно-боевые самолеты Су-25УБМ
  • штурмовики Су-39
Предоставляемый сервис:
  • гарантийное и послегарантийное обслуживание
  • поставка запасных частей и наземного оборудования
  • капитальный и восстановительный ремонт
  • обучение
  • модернизация
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Улан-Удэнский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка